大分市内で中学生を対象とした硬式野球クラブです

スタッフ・団員

  • HOME »
  • スタッフ・団員

 

◆スタッフ紹介◆

球団会長

岡村 泰岳
YASUTAKA OKAMURA

顧問
由布市議会議員

佐藤 孝昭
TAKAAKI SATO

顧問

藤田 千克由
CHIKAYOSHI FUJITA

企業部会長

日名子 祐一
YUICHI HINAGO

カウボーイ大分

企業部副会長

山﨑 丈久
TAKEHISA YAMASAKI

企業部推進部長

田原 和己
KAZUMI TAHARA

球団副会長

岡村 申弥
SHINYA OKAMURA

球団副会長

仲 信行
NOBUYUKI NAKA

OB会保護者会長

小野 道広
MICHIHIRO ONO

OB会会長

南 圭介
KEISUKE MINAMI

九州連盟理事
事務局長

藤澤 忠臣
TADAOMI FUJISAWA

事務局・スカウト
オカムラスポーツパーク事務局

濱崎 晃朗
TERUAKI HAMASAKI

事務局

塩﨑 亜美
AMI SHIOSAKI

スカウト班

瀬戸山 廉
SUNAO SETOYAMA

スカウト班

割石 圭亮
KEISUKE WARIISHI

スカウト北部担当

南 圭介
KEISUKE MINAMI

総監督

武石 浩一郎
KOICHIRO TAKEISHI

3年生監督

吉川 文利
FUMITOSHI YOSHIKAWA

3年生コーチ

松野 公亮
KOSUKE MATSUNO

3年生コーチ

秋吉 陽介
YOSUKE AKIYOSHI

3年生コーチ

植村 健央
KENO UEMURA

3年生コーチ

安部 州史
SYUJI ABE

3年生コーチ

後藤 信太郎
SHINTARO GOTO

3年生コーチ

木口 亨
TORU KIGUCHI

2年生監督

荒巻 健太郎
KENTARO ARAMAKI

2年生コーチ

岩下 裕俊
HIROTOSHI IWASHITA

2年生コーチ

前 健太郎
KENTARO MAE

2年生コーチ

竹内 良基
YOSHIKI TAKEUCHI

2年生コーチ

堤 善郎
YOSHIRO TSUTSUMI

2年生コーチ

佐藤 隆
TAKASHI SATO

1年生監督

濱崎 晃朗
TERUAKI HAMASAKI

1年生コーチ

鷲司 理亮
TOSHIAKI WASHIZUKA

1年生コーチ

南 圭介
KEISUKE MINAMI

1年生コーチ

山村 靖弘
YASUHIRO YAMAMURA

1年生コーチ

薙野 豪
GO NAGINO

1年生コーチ

生野 勇基
YUKI SYONO

1年生コーチ

石藤 直樹
NAOKI ISHIDO

1年生コーチ

髙野 北斗
HOKUTO TAKANO

メディカルトレーナー

小野 道広
MICHIHIRO ONO

メディカルトレーナー

隈田 美鶴
MITSURU KUMADA

メディカルトレーナー

隈田 絵梨
ERI KUMADA

体幹トレーナー

村上 真紀
MAKI MURAKAMI

3年学年長

後藤 典明
YOSHIAKI GOTO

2年学年長

園田 廉悟

 

◆団員紹介◆

井上 航

WATARU INOUE

3年生 上野ヶ丘中
金池少年野球団

植村 皇河

KOGA UEMURA

3年生 第二中
堅徳少年野球部

小野 俊太

SYUNTA ONO

3年生 稙田南中
光吉台少年野球団

木口 豪

GO KIGUCHI

3年生 判田中
判田少年野球クラブ

工藤 直忠

NAOTADA KUDO

3年生 竹田南部中
白水・パワーズ

後藤 恵多

KEITA GOTO

3年生 判田中
判田少年野球クラブ

後藤 誠太郎

SEITARO GOTO

3年生 大野中
大野ファイターズ

佐藤 逞真

TAKUMA SATO

3年生 城東中
東大分少年野球クラブ

杉山 巧真

TAKUMA SUGIYAMA

3年生 城東中
東大分少年野球クラブ

滝澤 竣

SYUN TAKIZAWA

3年生 大東中
明治少年野球クラブ

常田 翔大朗

SYOTARO TOKITA

3年生 稙田中
稙田少年野球団

中村 拓夢

TAKUMU NAKAMURA

3年生 滝尾中
滝尾野球スポーツ少年団

二ノ宮 陽葵

HINATA NINOMIYA

3年生 大在中
鶴崎少年スポーツクラブ野球部

三苫 颯志

SOSHI MITOMA

3年生 稙田東中
鴛野ファイターズ

宮﨑 脩伍

SYUGO MIYAZAKI

3年生 城東中
津留少年野球団

割石 大貴

DAIKI WARIISHI

3年生 稙田中
宗方レッド少年団

池島 秀

SYU IKEJIMA

3年生 豊陽中
沖代クラブ

阿南 俊介

SHUNSUKE ANAN

2年生 稙田西中
富士見ネイチャズ

荒巻 太心

TAISHIN ARAMAKI

2年生 上野ケ丘中
金池少年野球団

岩下 将大

MASATO IWASHITA

2年生 大在中
城原少年団

佐藤 慶吾

KEIGO SATO

2年生 稙田南中
田尻ドリームファイターズ

佐藤 匠真

TAKUMA SATO

2年生 大東中
明治少年野球クラブ

志賀 壮真

SOMA SHIGA

2年生 滝尾中
下郡野球スポーツ少年団

嶋本 晃介

KOSUKE SHIMAMOTO

2年生 大在中
城原少年団

菅 壮太

SOTA SUGA

2年生 坂ノ市中
丹生レッズスポーツ少年団

園田 篤成

ATSUNARI SONODA

2年生 碩田学園
碩田ベースボールクラブ

竹内 暖人

HARUTO TAKEUCHI

2年生 原川中
桃園小スポーツ少年団

堤 勇湊

YUZO TSUTSUMI

2年生 城東中
東大分少年野球クラブ

鶴田 大樹

DAIKI TSURUTA

2年生 稙田西中
富士見ネイチャズ

仲 悠至

HARUI NAKA

2年生 附属中
附小ヤングスターズ

仲村 太志

TAISHI NAKAMURA

2年生 稙田西中
横瀬西少年野球団

野中 悠翔

YUTO NONAKA

2年生 判田中
判田少年野球クラブ

堀 巧

TAKUMI HORI

2年生 滝尾中
武蔵コンドルス

前 晴斗

HARUTO MAE

2年生 稙田南中
光吉台少年野球団

宮﨑 耀平

YOHEI MIYAZAKI

2年生 賀来小中
賀来エンゼルス

三好 泰

TAI MIYOSHI

2年生 滝尾中
滝尾野球スポーツ少年団

結城 裕斗

HIROTO YUKI

2年生 豊府中
真玉少年野球スポーツ少年団

吉弘 瑛登

AKITO YOSHIHIRO

2年生 判田中
判田少年野球クラブ

割石 脩司

SYUJI WARIISHI

2年生 稙田西中
富士見ネイチャズ

石藤 朝大

ASAHI ISHIDO

1年生 城南中
城南野球スポーツ少年団

江頭 孔明

KOMEI EGASHIRA

1年生  判田中
判田少年野球クラブ

大地 一輝

KAZUKI OCHI

1年生 稙田中
宗方レッド少年野球団

木下 功太郎

KOTARO KINOSHITA

1年生 稙田中
宗方レッド少年野球団

幸野 仁亮

JINSUKE KONO

1年生 東陽中
別保少年野球クラブ

後藤 愛結

AYU GOTO

1年生 吉野中
吉野・佐賀関連合

後藤 彗臣

HOSHITO GOTO

1年生 竹田緑ヶ丘中
荻小スポーツ少年団

在間 悠葵

YUKI ZAIMA

1年生 坂ノ市中
小佐井少年野球クラブ

塩﨑 湊士

MINATO SHIOSAKI

1年生 津久見中
千怒少年野球団

生野 陽大

HARUTO SYONO

1年生 稙田南中
西寒田少年野球クラブ

髙野 佑心

YUSHIN TAKANO

1年生 城東中
城東少年野球団

豊田 大翔

HIROTO TOYODA

1年生 戸次中
吉野・佐賀関連合

薙野 陸翔

RIKUTO NAGINO

1年生 賀来中
賀来エンジェルス

廣瀬 佑真

YUMA HIROSE

1年生 城南中
荏隈ジュニアナイン

馬原 光秀

MITSUHIDE MAHARA

1年生 津久見中
千怒少年野球団

薬真寺 空良

SORA YAKUSHINJI

1年生 津久見中
堅徳少年野球部

山村 要太

KANATA YAMAMURA

1年生 判田中
判田少年野球クラブ

仲谷 一晟

ISSEI NAKATANI

1年生 昭和中
佐伯昭和ベースボールクラブ

 

 

お気軽にお問い合わせください。 TEL 097-592-2151 受付時間:8:30~17:00